Loader
PROVINCIA INQUIETA 2018

PROVINCIA INQUIETA 2018

  • Evento destacado
  • Evento terminado
  • Voy
Gratis
PROVINCIA INQUIETA [Diputación de Cáceres]
Del 6 de octubre al 8 de diciembre de 2018

Tercera edición del programa PROVINCIA INQUIETA, con el que la Diputación de Cáceres lleva cultura a las tardes y noches otoñales de los municipios cacereños.

La cita que se desarrollará del 6 de octubre al 8 de diciembre en 25 localidades de la provincia, con la actuación de 35 grupos y artistas del mundo de la música, del teatro y de los cuentacuentos, que se suman este año a la programación, por lo que este año cada municipio contará con dos actuaciones de Provincia Inquieta.

- PROGRAMACIÓN DETALLADA -
https://bit.ly/2R6SoeY

- DOSIER PROVINCIA INQUIETA 2018 -
https://bit.ly/2zBVhxt

- DOSIER CUENTOS -
https://bit.ly/2DKWJlw
_____________________

///PROGRAMACIÓN POR DÍAS:

6 oct.- Jarandilla de la Vera/Ana Bueti y la Orquesta de las Dos Orillas/Casa Cultura/20:00 h.
11 oct.- Logrosán/A nuestro aire/Plaza de España/23:30 h.
12 oct.- Navalvillar de Ibor/Solima/Centro Social/19:00 h.
13 oct.- Casas de Miravete/De La Burla Teatro/Centro Cultural Las Escuelas/19:30 h.
13 oct.- Ceclavín/Pedro Pastor/Parque Municipal/19:30 h.
13 oct.- Galisteo/Anhinojo Folk/Plaza de España/22:00 h.
13 oct.- Garrovillas/Raquel Palma/Corral de Comedias/21:00 h.
13 oct.- Portaje/Muérdago/Plaza Mayor/21:30 h.
20 oct.- Zarza de Granadilla/Teatrapo/Casa Cultura/20:00 h.
27 oct.- Berzocana/Aulaga Folk/Casa Cultura/20:00 h.
27 oct.- Montehermoso/Albadulake Compañía/Auditorio Corral Concejo/21:00 h.
2 nov.- Robledillo de La Vera/Pelujáncanu/Casa Cultura/18:30 h.
3 nov.- Carbajo/Coetus/Pabellón Polideportivo/22:30 h.
3 nov.- Eljas/Llares Folk/Pabellón Foios/18:00 h.
3 nov.- Villamesías/Atutiplán Teatro/Plaza Mayor/18:00 h.
17 nov.- Piornal/Cerandeo Folk/Plaza de las Eras/17:00 h.
18 nov.- Villamiel/Compañía de Arte Flamenco Jesús Custodio/Salón Social/18:00 h.
29 nov.- Valencia de Alcántara/Casa Cultura/11:00 h.
6 dic.- Berrocalejo/La Diosa Cómica/Plaza de España/20:30 h.
6 dic.- Casas del Castañar/Compañía de Baile Flamenco Caty Palma/Casa Cultura/18:00 h.
6 dic.- Marchagaz/Aurelio Gallardo/Local de Usos Múltiples/21:00 h.
7 dic.- Casatejada/Charly González/Casa Cultura/20:00 h.
7 dic.- Cerezo/Alkonetara Folk/Centro Social/20:00 h.
7 dic.- Hoyos/EX3 Producciones/Casa Cultura/19:30 h.
8 dic.- Peraleda de San Román/Alberto Moreno/Nave Municipal/19:00 h.
______________________

/// CUENTOS: PROGRAMACIÓN POR DÍAS:

6 oct.- Jarandilla de la Vera/Jesús Buiza/Biblioteca Municipal/18,00 h
11 oct.- Zarza De Granadilla/Legolas/Casa de Cultura/18,00 h
11 oct.- Galisteo/Legolas/Colegio/12,30 h
12 oct.-Montehermoso/Pep Bruno/Auditorio Corral Concejo/19,00 h
12 oct.-Portaje/Pep Bruno/Casa de Cultura/19,00 h
12 oct.-Carbajo/Legolas/Servicios Multiples/18,30h
19 oct.-Piornal/Anabel Gandullo/Biblioteca Rafael Alberti/18,00h
25 oct.-Berzocana/Carolina Rueda/Casa de Cultura/19,30 h
31 oct.-Casatejada/Carolina Rueda/Biblioteca Municipal Luis Chamizo/17,00 h
2 nov.-Villamesias/Charo Jaular/Centro Social/19,00 h
2 nov.-Garrovillas de Alconétar/Inés Bengoa/Corral de Comedias/ 18,00 h
3 nov.-Cerezo/Inés Bengoa/Ayuntamiento/18,00 h
3 nov.-Casas de Miravete/Anabel Gandullo/Centro Cultural Las Escuelas/ 12,00 h
4 nov.-Eljas/Inés Bengoa/Cine Parroquial/17,00 h
15 nov.-Logrosán/Charo Jaular/Centro Cultural/18,00h
21 nov.-Villamiel/Sandra Araguás/Salón Social/ 17,30 h
21 nov.-Navalvillar de Ibor/Sandra Araguás/Colegio CEIP Virgen de Guadalupe/11,00h
27 nov.-Valencia de Alcántara/Jesús Buiza/Casa de Cultura/11,00h
30 nov.-Hoyos/Noelia Carioca/Casa de Cultura/17,00 h
6 dic.-Casas del Castañar/Pablo Albo/Casa de Cultura/18,00h
7 dic.-Marchagaz/Pep Bruno/Salón Social/12,00h
7 dic.-Ceclavín/Noelia Carioca/Casa de Cultura/18,00h
7 dic.-Peraleda de San Román/Pablo Albo/Centro Social Integrado/18,30
7 dic.-Robledillo de la Vera/Pep Bruno/Casa de Cultura /17,30h
8 dic.-Berrocalejo/Pablo Albo/Plaza Ayuntamiento/18,00h
?>
Download App iOS
SINOSECANCELA App
Download App Android